Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Безвозмездные поступления на развитие и модернизацию системы дошкольного образования составят более 200 млн. рублей
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

28.07.2015

Безвозмездные поступления на развитие и модернизацию системы дошкольного образования составят более 200 млн. рублей

На состоявшемся сегодня внеочередном заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам был рассмотрен один вопрос – проект решения о внесении изменений в бюджет Саратова на текущий год.
Как доложил и.о. председателя комитета по финансам администрации города Александр Струков, проектом предлагается увеличить собственные налоговые и неналоговые доходы бюджета на сумму 24083,4 тыс. рублей, в том числе,  за счет зачисляемого в бюджет налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения – 1210,6 тыс. рублей, единого сельскохозяйственного налога – 800 тыс. рублей, государственной пошлины – 700 тыс. рублей, дивидендов по акциям и прибыли от доли в уставных (складочных) капиталах хозяйственных товариществ и обществ – 2321,3 тыс. рублей, арендной платы за муниципальные земельные участки – 566,5 тыс. рублей, штрафов – 10701,2 тыс. рублей, продажи материальных и нематериальных активов – 14 млн. рублей.
Безвозмездные поступления из областного бюджета увеличиваются на 205783,7 тыс. рублей за счет субсидий и субвенций на развитие и модернизацию системы дошкольного образования.  
Общая сумма расходов бюджета увеличивается на 247626,6 тыс. рублей, в том числе, комитету по образованию на софинансирование приобретения здания детского сада в жилом районе «Сонечный-2» - 20,8 млн. руб., покупку оборудования в связи с открытием дополнительных групп в детских садах – 3,2 млн. рублей, инклюзивное образование – 587 тыс. рублей; комитету по ЖКХ на вывоз ТБО И КГО  - 20 млн. рублей, на бесперебойное функционирование объектов водоснабжения – 10 млн. рублей; администрации Фрунзенского района на благоустройство площади Кирова – 2 млн. рублей, управлению по инженерной защите на содержание ливневой канализации – 6 млн. руб.
У членов комиссии и представителей городского комитета по ЖКХ возникли разногласия по поводу статей расходов, касающихся вывоза мусора и функционирования объектов водоснабжения. Депутат Андрей Иванов, являющийся директором МУПП «Саратовводоканал», предложил поменять расходное финансирование этих статей  и направить 10 млн. рублей – МУП «СпецАТХ по уборке города» и 20 млн. рублей – МУПП «Саратовводоканал». Он подчеркнул, что на сегодняшний день предприятию не хватает средств на приобретение необходимого количества реагентов для обеззараживания воды, что может привести к невозможности подавать в сети очищенную воду в достаточном количестве. По его словам, возникшую проблему необходимо решать в очень короткие сроки, а планируемая сумма в размере 10 млн. рублей является недостаточной для этого. В итоге депутаты решили проработать эту поправку совместно с главой администрации МО «Город Саратов» и его заместителями, чтобы выработать единогласное решение по данному вопросу. В случае, если нужды МУПП «Саратовводоканал» будут признаны более приоритетными, соответствующую поправку озвучат на самом заседании городской Думы.
Члены комиссии поддержали представленные депутатом Еленой Злобновой поправки, касающиеся перемещения бюджетных ассигнований в рамках имеющихся средств.
В итоге проектом, единогласно одобренным членами комиссии,  предложено утвердить бюджет со следующими основными характеристиками:
- общий объем доходов- 11 772 280,2 тыс. рублей.
- общий объем расходов- 12 448 936,2 тыс. рублей.
- дефицит- 676 656 тыс. рублей.
Проект выносится на ближайшее заседание Думы.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги