Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава Саратова Олег Грищенко о подготовке к празднованию Дня города
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

19.08.2015

Глава Саратова Олег Грищенко о подготовке к празднованию Дня города

- Чуть меньше месяца осталось до старта мероприятий, приуроченных ко Дню города. Каждый год мы стараемся предусмотреть самые различные формы досуга для горожан, учитывая возрастную аудиторию, планируя как общегородские акции, так и праздники практически в каждом микрорайоне. Безусловно, главное – создать праздничное, хорошее настроение для саратовцев.
При этом, торжественные мероприятия, несмотря на всю сложную и кропотливую работу по их подготовке и проведению, – далеко не единственная забота муниципалитета. Большая ответственность ложится и на коммунальщиков, представителей дорожных служб, ведь в праздничную неделю особенно важно не ударить в грязь лицом (и в прямом и в переносном смысле). Благоустройству улиц, парков, скверов в преддверии дня рождения города уделяется особое внимание.
Особо хотел бы отметить труд тех, кто отвечает за золотые огни на наших улицах: это муниципальное унитарное предприятие «Саргорсвет», обеспечивающее 97 процентов городского освещения. Для того, чтобы фонари работали бесперебойно, МУП проводит текущий ремонт – только в первом полугодии 2015 года заменено 392 светильника, 972 лампы, устранено 1430 обнаруженных неисправностей в светильниках. На предприятии постоянно проводится работа по модернизации, а именно – внедрению автоматизированной системы управления наружным освещением. С помощью этой технологии включение и снятие показаний осуществляется в удаленном режиме, постоянный контроль состояния установок наружного освещения также ведется дистанционно.
К юбилею Великой Победы в Саратове дополнительно появилось более двухсот светодиодных конструкций на опорах, всего же «Саргорсвет» обслуживает порядка 2,5 тысяч таких конструкций. Именно они в вечернее и ночное время создают неповторимую атмосферу праздника в городе.
Красивые цветочные клумбы в зеленых зонах, на дорожных развязках стали неотъемлемым атрибутом Саратова в последние годы. При этом содержание и благоустройство городского зеленого хозяйства – также в ведении «Саргорсвета». Благодаря ежедневной работе коллектива предприятия мы можем любоваться цветочным оформлением в Липках, на Набережной Космонавтов, других зеленых зонах города. Но высадкой цветов и новых саженцев МУП не ограничивается – зеленым насаждениям необходим уход: формовочная и санитарная обрезка деревьев, стрижка кустарников, покос газонов и многое другое.
Таким образом, праздничным гуляниям предшествует значительный подготовительный процесс, в который вовлечено большое количество ведомств и структур. Уверен, что саратовцы отнесутся с уважением к труду тех, кто заботится о нашем любимом городе, а также сами внесут посильный вклад в подготовку к юбилею Саратова.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги