Поздравление главы Саратова О.В. Грищенко с Днем знаний

Поздравление главы Саратова О.В. Грищенко с Днем знаний 31.08.2015

Поздравление главы Саратова О.В. Грищенко с Днем знаний

Дорогие друзья!
На пороге – 1 сентября, начало нового учебного года. Для всех нас это по традиции праздник. Ученики и студенты, педагоги и родители начинают в этот день новый этап такой непростой и в то же время увлекательной дороги к знаниям.
Впереди насыщенные уроки и нелегкие домашние задания, веселые перемены, встречи с друзьями, совместные праздники и соревнования. Неслучайно школьные и студенческие годы запоминаются нам на всю жизнь как время замечательных открытий, первых успехов и настоящей дружбы.
В Саратове за школьные парты сядут в этом году 72 тысячи мальчишек и девчонок, а 7,5 тысяч из них впервые придут в школьные классы.
За лето многое сделано для того, чтобы каждый ваш учебный день был не только насыщен новыми познаниями, но и чтобы проходил он в хороших, достойных условиях.
Хочу поблагодарить за большой труд по подготовке образовательных учреждений, в первую очередь, педагогические коллективы. Их усилиями совместно с городской властью в школах проведены необходимые ремонтные работы, подготовлены учебники, наглядные пособия, разработаны новые программы. А высокий профессионализм саратовских учителей вкупе с достойной учебной базой, уверен, поможет всем школьникам получить надежные знания и показать хорошие результаты на итоговой аттестации.
От души поздравляю всех – школьников и студентов, мам и пап, бабушек и дедушек, учителей школ и преподавателей колледжей и вузов - с Днем знаний!
Пусть начинающийся учебный год обязательно будет для вас успешным, а в доме будут добро и благополучие!
Удачи всем вам, хороших отметок и отличного настроения!
Глава муниципального образования «Город Саратов»
О.В.Грищенко