Ярмарки «Дары осени» будут работать до конца октября

Ярмарки «Дары осени» будут работать до конца октября 01.09.2015

Ярмарки «Дары осени» будут работать до конца октября

В 2015 году на территории Саратова действуют 103 площадки традиционной ежегодной ярмарки «Дары осени». Как отметил глава Саратова Олег Грищенко, их работа находится на постоянном контроле городской администрации:
«Саратовцы привыкли к тому, что каждую осень в городе ведется организованная торговля плодоовощной продукцией, картофелем, бахчевыми культурами от сельхозпроизводителей нашего региона и по ценам ниже рыночных. В этом году традиция продолжена, осенние ярмарки будут работать до конца октября. Продукция Ровенского, Энгельсского, Базарно-Карабулакского, Марксовского, Ново-Бурасского и других районов пользуется хорошим спросом среди горожан, как и продукция соседних регионов, приглашенных для участия в ярмарке.
К участникам предъявляются определенные требования: наличие сопроводительных документов, подтверждающих происхождение и качество сельхозпродукции, информации для потребителей о хозяйствующем субъекте, ценников на все реализуемые овощи и фрукты, оформление торговых объектов в едином стиле и так далее. Каждая поступающая партия продукции проверяется сотрудниками ветеринарной службы, в настоящее время превышение нормы содержания нитратов не зафиксировано ни в одной из них.
Помимо ярмарок «Дары осени», плодоовощную продукцию и бахчевые культуры можно приобрести на также ставших традиционными «ярмарках выходного дня», проходящих по субботам на Театральной площади, на пересечении ул. Пензенской и ул. Томской, а также ул. Антонова и ул. Топольчанской. Кроме того, они проводятся и на территории, прилегающей к сельхозрынку в пос. Юбилейном», - напомнил глава Саратова.