Подготовлены поправки в городской бюджет текущего года
«« Май 2024 »»

22.09.2015

Подготовлены поправки в городской бюджет текущего года

Единственным вопросом, вынесенным на внеочередное заседание комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам,  стал проект решения Думы о внесении изменений в бюджет города текущего года.
Как доложил депутатам и.о. председателя комитета по финансам администрации города Александр Струков, проектом предлагается увеличить доходы бюджета на 4,87 млн. руб. , в том числе,  за счет поступления средств от штрафных санкций, арендной платы за использование муниципального имущества и компенсации затрат бюджета. Расходы возрастают на 5,8 млн. руб., почти на миллион вырастет и дефицит. Средства за счет доходов и перемещения в рамках выделенных ассигнований предложено направить, в том числе,  на оплату исполнительных листов главным распорядителям бюджета – 6,03 млн. руб., управлению по инженерной защиты на содержание сетей ливневой канализации – 5 млн. руб., комитету дорожного хозяйства на приобретение горюче-смазочных и других расходных материалов – 2 млн. руб.
В целом бюджет предлагается принять со следующими основными характеристиками:
- общий объем доходов –11 777 153,8  тыс. руб.,
- общий объем расходов – 12 940 463 тыс. руб.,
- дефицит – 1 192 229,5 тыс. руб.
Депутаты поинтересовались у руководителя МУП «Водосток», депутата Александра Янкловича, достаточно ли выделенной суммы, чтобы поддержать предприятие.  По его словам, для выплаты  заработной платы сотрудникам необходимо до конца года еще немногим более 13 млн. руб. Также депутат Сергей Козин напомнил присутствовавшему на заседании и.о. заместителя главы администрации по городскому хозяйству Сергею Пилипенко, что хотя работы по капитальному ремонту детсадов идут полным ходом, до сих пор не заключены договоры на проведение в двух учреждениях технической реконструкции внешнего электроснабжения, что может помешать реализации программы ремонта. Сергей Пилипенко пообещал разобраться в проблеме в ближайшее время и доложить депутатам.
После принятия проекта за основу депутатом Дмитрием Кудиновым были внесены две поправки, которыми предложено увеличить доходы на общую сумму 500 тыс. руб. за счет фактического поступления средств по ряду доходных источников, направить эту сумму комитету дорожного  хозяйства на оплату кредиторской задолженности. Также предлагается переместить ассигнования, в том числе,  по комитету по ЖКХ  - 2,5 млн. с целевой программы по ремонту специализированной техники на статью по возмещению затрат  в связи с оказанием услуг муниципальных бань, а также другим комитетам и районным администрациям по ряду направлений осуществляемой ими деятельности.
Поправки и проект в целом одобрены депутатами. Проект решения выносится на ближайшее заседание городской Думы.