Дорожный сезон-2015 в Саратове близится к завершению
«« Май 2024 »»

Дорожный сезон-2015 в Саратове близится к завершению 25.09.2015

Дорожный сезон-2015 в Саратове близится к завершению

В Саратове близится к завершению очередной этап городской программы по благоустройству и ремонту дорог. В ходе инспекционной поездки глава города Олег Грищенко проверил, как ведутся дорожные работы на улице Мясницкой на участке между ул. Б. Горной и ул. Крайней. В поездке его сопровождали депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов, глава администрации Волжского района Сергей Бровкин, председатель городского комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин, представители подрядной организации.
Поскольку по ул. Мясницкой проходит значительный поток транспорта, верхний слой дорожного покрытия здесь выполняется из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Как отметил глава Саратова, смесь ЩМА хорошо себя зарекомендовала, выдерживая местные климатические условия и нагрузки на проезжую часть. В настоящее время работы на этом участке почти закончены, осталось доделать съезды и нанести дорожную разметку. В то же время, как указал Олег Грищенко дорожникам и главе Волжского района, прилегающая к дороге территория рядом с пешеходными переходами тоже нуждается в обустройстве. На участках открытого грунта, которые сегодня никак не используются, нужно либо устроить клумбы или газон, завезя туда землю, либо сделать парковочные карманы там, где это позволяет ширина тротуаров.
«Хочу еще раз напомнить, что мы работаем в рамках имеющегося финансирования и наша задача – использовать выделенные нам из областного дорожного фонда деньги максимально эффективно. Для того, чтобы привести все городские дороги в порядок, нам нужно гораздо больше средств – порядка миллиарда в год, но такой возможности сегодня нет. Из 9 объектов, запланированных к ремонту, готовы уже 6, сроки мы не форсируем, дорожники работают в темпе, необходимом для того, чтобы обеспечить соблюдение качества на каждом этапе технологического процесса. Ремонт ведется преимущественно в ночное время, чтобы не создавать помех движению автотранспорта. Думаю, независимая экспертиза по окончании работ подтвердит их высокое качество», - подвел итоги глава Саратова.