Олег Грищенко: «Удалось предотвратить взыскание с муниципальной казны 168,4 млн. рублей»
«« Май 2024 »»

09.10.2015

8 октября арбитражный суд кассационной инстанции Поволжского округа рассмотрел очередную кассационную жалобу ООО «АриАл». Глава Саратова Олег Грищенко высказался по поводу сложившейся ситуации:
«Предприниматели, не прошедшие конкурс перевозчиков, не оставляют попыток возместить свои, как они считают, убытки. На этот раз они пытались оспорить решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции по иску к муниципальному образованию «Город Саратов» о взыскании упущенной выгоды, возникшей в результате прекращения исполнения договоров. Сумма, которую они изначально рассчитывали получить из городского бюджета, составляла ни много, ни мало 168,4 млн. руб. Несмотря на попытки уменьшить сумму иска и взыскать хотя бы 44 млн. рублей, очередную кассационную жалобу суд снова оставил без удовлетворения. Считаю, это объективное и взвешенное решение, подтверждающее обоснованность позиции городской власти, и мы очень признательны всем, кто в этой непростой ситуации поддержал муниципалитет».