Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Суд постановил убрать 8 торговых объектов с тротуара в Мирном переулке
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

26.10.2015

Суд постановил убрать 8 торговых объектов с тротуара в Мирном переулке

Арбитражным судом Саратовской области завершено рассмотрение очередного иска администрации МО «Город Саратов» к ООО «Сквер-3». На этот раз в судебном порядке было признано отсутствующим зарегистрированное право собственности на 8 торговых павильонов в Мирном переулке. Свою позицию по этому поводу высказал глава Саратова Олег Грищенко:
«Муниципалитет продолжает претензионно-исковую работу, направленную на то, чтобы освободить зоны общего пользования, городские парки и скверы от незаконных объектов. Нам удалось отстоять Аллею роз, но в Мирном переулке осталось еще много торговых павильонов, занимающих тротуары, что, я считаю, не только портит внешний вид центральной части города, но и препятствует безопасному передвижению пешеходов, ведь рядом расположены трамвайные пути.
Суд установил, что право на эти 8 торговых павильонов возникло у ООО «Сквер-3» в нарушение требований действующего законодательства, и на организацию возложена обязанность в семидневный срок с момента вступления в силу решения суда произвести их демонтаж и освободить земельный участок. Будем и дальше избавляться от наследия девяностых годов – засилья торговых объектов в зонах общего пользования – и благоустраивать освобожденную территорию. Это одно из важнейших направлений работы городской власти», - подчеркнул глава Саратова.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги