Предлагается внести изменения в городской бюджет текущего года

28.10.2015

Предлагается внести изменения в городской бюджет текущего года

На состоявшемся вчера внеочередном заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам были рассмотрены два проекта решений Думы.
Первым из них предлагается согласовать назначение Пилипенко Сергея Владимировича на должность заместителя главы администрации города по городскому хозяйству. Проект не вызвал возражений у депутатов, был принят и выносится на ближайшее заседание Думы.
Далее и.о. председателя комитета по финансам города Александр Струков представил проект изменений в городской бюджет этого года. Документом предлагается увеличить доходы бюджета в целом на 41,7 млн. руб. , при этом  собственные налоговые и неналоговые доходы увеличиваются на 29,3 млн. руб., в том числе,  за счет поступлений налога на имущество – 5 млн. руб., госпошлины – 8 млн. руб., штрафов – 8 млн. руб., единого налога на вмененный доход –  4,1 млн. руб. Субсидии областного бюджета на реализацию мероприятий по программе поддержки молодых семей составят 12,3 млн. руб.  Расходы возрастают на 43,7  млн. руб. Средства за счет доходов и перемещения в рамках выделенных ассигнований предложено направить, в том числе,  комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта на возмещение затрат по оплате электроэнергии для МУП «Саргорсвет» – 10 млн.  млн. руб., управлению по инженерной защиты на содержание сетей ливневой канализации – 5 млн. руб., комитету по ЖКХ на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг муниципальных бань – 2,5 млн. руб., управлению по культуре на заработную плату работникам музыкальных школ и школ искусств в связи с изменением нормы часов педагогической работы за ставку с 24 до 18 часов в неделю – 8 млн. руб., на оплату исполнительных листов главным распорядителям бюджета – 5,7 млн. руб.
В целом бюджет предлагается принять со следующими основными характеристиками:
- общий объем доходов –11 819 365,9  тыс. руб.,
- общий объем расходов – 12 984 681,1 тыс. руб.,
- дефицит – 1 165 315,2 тыс. руб.
Депутатом Дмитрием Кудиновым была внесена поправка, предлагающая переместить расходы в рамках выделенных средств по администрациям районов города по ряду направлений образовательной деятельности, а также комитетам администрации города в связи с возникшими хозяйственными нуждами. Поправка была принята без возражений. Проект в целом поддержан депутатами и выносится на ближайшее заседание Думы.