Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Реализация экопроекта «Зеленый город» продолжится в будущем году
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

09.11.2015

Реализация экопроекта «Зеленый город» продолжится в будущем году

Глава Саратова Олег Грищенко подвел итоги работы по высадке зеленых насаждений в 2015 году. В текущем году на территории города появилось 11969 деревьев и кустарников, в летний период было обустроено 12331 кв. м. цветников и газонов.
«Почти 12 тысяч саженцев – это значительно больше, чем высаживалось в предыдущие годы. Как и было запланировано, мы постепенно заменяем тополя, ранее преобладавшие в Саратове, на другие породы деревьев. Для озеленения выбраны ясень, сосна, ель, каштан, клен, вяз, рябина, сирень, акация, береза, катальпа. Ставка сделана на разнообразие, декоративность, на то, чтобы город выглядел красиво в любое время года. Учитывая то, что большинство молодых деревьев и кустарников высаживается в зеленых зонах, где за ними обеспечен уход, мы можем использовать не только неприхотливые растения, но и те, которые нуждаются в регулярном поливе и кронировании.  
Важно и то, что при хорошем уходе повышается приживаемость саженцев. Например, деревья, высаженные в апреле в рамках патриотической акции «Роща Памяти», приуроченной к 70-летию Победы, прижились на 86,5%, это очень хороший показатель.
В мероприятиях по высадке деревьев принимали участие не только городские службы, но и различные предприятия и учреждения, управляющие компании, представители общественности, депутаты, известные спортсмены и жители города, причем, в ряде случаев участники приобретали саженцы за свой счет. Всегда приятно видеть действенную поддержку саратовцев в полезных начинаниях. В будущем году эта работа будет обязательно продолжена, надеюсь, к ней присоединится еще больше участников. Ведь экологический проект «Зеленый город» очень важен для тех, кто искренне любит Саратов и стремится сделать его более уютным и красивым», - отметил Олег Грищенко.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги