Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко: «От состояния школы, ее оснащения напрямую зависит качество образования наших детей»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

11.11.2015

Олег Грищенко: «От состояния школы, ее оснащения напрямую зависит качество образования наших детей»

Глава города об утверждении федеральной программы по созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях:
- Самым приоритетным для каждого из нас должно быть воспитание детей. Они - наше будущее. Поэтому муниципалитет уделяет большое внимание вопросам создания комфортных условий для дошколят и школьников. Так, несмотря на экономические трудности, городская власть предпринимает все возможные меры, чтобы увеличить число мест в детских садах.
В Саратове в рамках федерального проекта модернизации региональных систем дошкольного образования продолжается работа по строительству и капитальному ремонту дошкольных учреждений. Эта программа доказала свою эффективность - практически решена проблема очереди для детей в возрасте от 3 до 7 лет.
Можно с уверенностью сказать, что ситуация с детскими садами стабилизировалась. Однако в настоящее время назрела острая необходимость обратить внимание на школы.
С каждым годом количество учеников увеличивается. Например, в этом учебном году в муниципальные общеобразовательные учреждения поступили на 2695 ребят больше, чем в прошлом. И подобная ситуация наблюдается не только в нашем городе, но и по всей стране - количество школьников увеличивается, а мощности учебных заведений остаются прежними.
На эту проблему обратили внимание на федеральном уровне. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы. По словам главы Правительства РФ, значительное количество школ нуждается в капитальном ремонте, переоснащении, если ремонтировать школы не имеет смысла, должны быть созданы новые.
Наряду с другими российскими городами Саратову тоже необходима модернизация муниципальных общеобразовательных учреждений. Ведь от состояния школы, ее оснащения напрямую зависит качество образования наших детей.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги