Олег Грищенко: «Каждый саратовец найдет в программе новогодних мероприятий что-то интересное»
«« Май 2024 »»

08.12.2015

Глава Саратова Олег Грищенко рассказал о подготовке города к новогодним праздникам:
«Больше месяца назад, на одном из рабочих совещаний, я предупредил администрацию города о важности качественной подготовки новогодних мероприятий и о том, что к этому времени Саратов должен выглядеть красиво, с праздничной иллюминацией. Конечно, сегодня в городском хозяйстве много проблем, но тех скромных денег, которые мы потратим на подготовку к празднику, все равно не хватит на то, чтобы их решить. Тем более, почти все гирлянды и светодиодные конструкции были закуплены еще в предыдущие годы и рассчитаны на многолетнее использование.
Силами МУП «Саргорсвет» уже украшены иллюминацией парк «Липки», Театральная и Славянская площади, на световых опорах на улицах города укреплены декоративные светодиодные конструкции. В этом году для украшения использовались не только привычные цветные гирлянды, но и светодиодные деревья, и гирлянды в виде флага Российской Федерации. Работы по монтажу и подключению новогодней иллюминации в Саратове продолжаются.
Что касается программы новогодних мероприятий, она составлялась, руководствуясь двумя основными принципами. Во-первых, каждый саратовец, независимо от возраста и своих увлечений, должен найти в ней что-то интересное. Основное внимание уделялось, конечно, елкам, концертам и спектаклям для малышей. Много мероприятий и для детей постарше: спортивные соревнования, конкурсы и викторины. А взрослые вместе с семьей смогут покататься на лыжах, посетить ледовое шоу, рождественские гулянья и, конечно, вечернюю праздничную программу, которая пройдет на Театральной площади возле главной елки города.
Во-вторых, местами проведения многих мероприятий выбраны районные площадки: сквер Дружбы народов и парк им. Гагарина в Заводском районе, площадь перед ДК «Россия» в Ленинском, сквер перед ДК «Рубин» в Кировском, дворцы детского творчества, катки, физкультурно-оздоровительные комплексы и т.д. Даже жители отдаленных поселков, таких, как Дачный, Елшанка, Поливановка, Жасминный, смогут принять участие в празднике, не уезжая далеко от дома», - пояснил Олег Грищенко.