В городской Думе начато рассмотрение проекта бюджета Саратова на 2016 год
«« Май 2024 »»

09.12.2015

В городской Думе начато рассмотрение проекта бюджета Саратова на 2016 год

Сегодня, 9 декабря, прошло заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам. Повестка дня включала три вопроса.
Первым на рассмотрение депутатов был представлен проект решения о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества города на 2015 год. Проектом предлагается исключить из Прогнозного плана один объект – нежилое помещение площадью 112,4 кв.м., расположенное по адресу: 1-й Соколовогорский проезд, д.2. По словам и.о. председателя комитета по управлению имуществом города Саратова Татьяны Карпеевой, исключение связано с необходимостью преобразования нежилого помещения в объект большей площади. Исключение его из Прогнозного плана не повлечет изменений параметров бюджета города по доходам от приватизации муниципального имущества. В связи с этим депутат Дмитрий Кудинов просил озвучить конкретные цифры исполнения Программы приватизации муниципального имущества Саратова на сегодняшний день. В ответ было сказано, что плановые показатели по году составляют 92 млн. рублей, их исполнение на 9 декабря – 89 млн. рублей. До конца текущего года ожидается 100%-ое поступление средств в бюджет города от продажи муниципального имущества в соответствии с принятым планом. Депутата Виктора Маркова интересовало, что подразумевает под собой преобразование указанного объекта. Докладчик пояснила, что к нежилому помещению планируется присоединить места общего пользования. Таким образом, площадь нового объекта составит 158,9 кв.м., что позволит увеличить его рыночную стоимость. В настоящее время уже начата процедура оформления объекта, подготовлена соответствующая техническая документация. Татьяна Карпеева в своем выступлении отметила, что после преобразования указанного объекта его планируется включить в Программу приватизации муниципального имущества города на 2016 год. Депутаты одобрили проект решения и вынесли его на ближайшее заседание Думы.
Далее председатель постоянной комиссии Алексей Березовский доложил, что в городскую Думу внесен проект бюджета муниципального образования «Город Саратов» на 2016 год. Депутаты единогласно приняли предложенный проект к рассмотрению и направили его для подробного обсуждения в рабочую группу, куда вошла большая часть членов комиссии. Была поставлена задача: завершить работу до 14 декабря. Первое заседание рабочей группы под председательством Алексея Березовского состоится уже завтра.
Без обсуждения был одобрен план работы комиссии на 1-е полугодие 2016 года.