«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Конкурсная комиссия одобрила две кандидатуры на должность главы администрации города: Валерия Сараева и Сергея Бровкина 24.12.2015

Сегодня, 24 декабря, состоялся конкурс на замещение должности главы администрации муниципального образования «Город Саратов». Из 18 членов конкурсной комиссии присутствовали 17  человек. Вел заседание заместитель председателя комиссии, вице-губернатор области Денис Фадеев.
Согласно Порядку проведения конкурса, утвержденному городской Думой, конкурс проведен в форме собеседования с каждым из кандидатов. По решению конкурсной комиссии к конкурсу были допущены исполняющий обязанности главы администрации МО «Город Саратов» Валерий Сараев и и.о. главы администрации Кировского района города Сергей Бровкин.
Первым из претендентов собеседование прошел Сергей Бровкин. Ему был задан ряд вопросов о его видении решения проблем в городском хозяйстве. Так, председатель областной Думы Владимир Капкаев и председатель комитета областной Думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Сергей Нестеров поинтересовались ситуацией с работой управляющих компаний в Кировском районе и тем, что можно предпринять для налаживания взаимодействия муниципальной власти с этими организациями в целом по городу. Заместитель председателя правительства области Александр Соловьев спросил о решении вопросов неформальной занятости, а его коллега Михаил Горемыко попросил рассказать о том, как ведется работа по развитию спорта и строительству спортивных сооружений в Кировском районе и в городе. На все вопросы были даны полноценные ответы. В завершение Сергей Бровкин отметил, что и эти, и другие задачи, стоящие перед городской властью, можно и нужно решать в тесном взаимодействии с областным правительством и депутатами всех уровней.
Затем вопросы были заданы второму участнику конкурса – и.о. главы администрации города Валерию Сараеву. В частности, члены комиссии попросили рассказать о его видении решения задач по МУПП «Саратовводоканал», строительству новых школ в городе и реконструкции уже имеющихся образовательных учреждений. В своих развернутых ответах и.о. сити-менеджера отметил непростую ситуацию как по этим, так и по ряду других направлений городского хозяйства и рассказал, что уже сегодня проводится работа по стабилизации одного из жизнеобеспечивающих предприятий Саратова, даны задания по устранению порывов на сетях и благоустройству участков после проведения вскрышных работ.  Также ведется и работа по проектированию новых школ в строящихся микрорайонах, прорабатываются возможности капитального ремонта и завершения строительства некоторых учреждений образования.
В процессе обсуждения кандидатур конкурсная комиссия отметила высокий уровень профессиональной подготовки обоих кандидатов. Дмитрий Кудинов предложил поддержать обе кандидатуры, с ним единогласно согласились все члены комиссии. Таким образом, Саратовской городской Думе будут представлены в качестве претендентов на должность главы администрации города Сергей Владимирович Бровкин и Валерий Николаевич Сараев.
Как отметил Денис Фадеев, выступая перед журналистами по итогам заседания комиссии, на заданные претендентам вопросы по состоянию городского хозяйства и решению имеющихся в нем проблем были даны исчерпывающие ответы. Комиссией одобрены обе кандидатуры. По словам вице-губернатора, нет сомнений, что пост главы администрации города займет профессионал, и его совместная работа с главой города и депутатским корпусом будет направлена на дальнейшее развитие Саратова.