Поздравление главы Саратова Олега Грищенко с Днем российской печати
«« Май 2024 »»

Поздравление главы Саратова Олега Грищенко с Днем российской печати 13.01.2016

Поздравление главы Саратова Олега Грищенко с Днем российской печати

От всей души поздравляю с профессиональным праздником работников саратовских средств массовой информации!

Дорогие друзья! В наше насыщенное событиями время, время активного развития Интернета значимость профессиональной журналистики не снижается. Наоборот, она становится все более необходимой. Ведь одновременно с оперативностью распространения информации серьезно возросло и ее влияние на общественное мнение и судьбы людей, на работу властных структур, политику, экономику и другие сферы общественной жизни. Слово как никогда раньше становится мощным оружием, с помощью которого можно защищать ценности нашего общества, отстаивать интересы родной страны, но можно нанести и непоправимый вред. Поэтому умение работников СМИ профессионально обращаться с фактами, ответственность и объективность сегодня приобретают особое значение.

С глубоким уважением всегда относился и отношусь к тем средствам массовой информации, где журналисты, редакторы, поднимая острые проблемы, не ориентируются на коммерческую составляющую, а умеют выслушать все стороны и дать объективную оценку событиям. Таких СМИ много и у нас в Саратове, их профессионализм заставляет власть внимательнее относиться к своим обязанностям, глубже изучать проблемы и быстрее принимать необходимые решения.

Уверен, что взаимодействие городской власти Саратова и средств массовой информации будет и дальше продолжаться именно в таком направлении, ставя перед собой главной целью улучшение жизни горожан и развитие нашего любимого города.

Желаю всем вам, дорогие друзья, творческого вдохновения, побольше позитивных новостей, благодарных читателей, зрителей, слушателей! Пусть работа приносит вам больше радости, а дома всегда ждут родные и близкие люди!

Глава муниципального образования
«Город Саратов»                                                                О.В. Грищенко