Олег Грищенко: «В шаговой доступности должны быть стадионы, библиотеки, бассейны, культурные учреждения, а не только магазины и рынки»
«« Май 2024 »»

18.03.2016

Глава Саратова Олег Грищенко поддержал митинг «Единой России», направленный на то, чтобы сохранить доступность для саратовцев спортивного комплекса, включающего в себя ФОК «Южный» и стадион «Алмаз».

«Городская власть давно держит на контроле этот вопрос и делает все от нее зависящее, в том числе, путем обращений в судебные органы, чтобы отстоять спорткомплекс. К сожалению, пока ситуацию переломить не удалось, но мы не намерены опускать руки и полностью поддерживаем губернатора и партию «Единая Россия» в том, что спортивные объекты должны использоваться по назначению и быть доступными для всех горожан.

Не надо забывать, что, помимо юридической, есть и моральная сторона вопроса. Давно прошло то время, когда под торговые объекты отдавали парки, скверы и стадионы. Сегодня, как справедливо требует партия «Единая Россия», должно повышаться качество жизни людей, а для этого необходима комфортная, развитая городская инфраструктура. В шаговой доступности должны быть стадионы, библиотеки, бассейны, культурные учреждения, а не только магазины и рынки. В регионе делается достаточно для того, чтобы поддержать предпринимателей, существуют различные льготы по налогам и аренде, всячески стимулируется развитие бизнеса, и у предпринимателей уже нет необходимости бороться за существование и размещать торговые точки на каждом клочке земли, как было в девяностые годы.

Думаю, что собственники спортивных объектов должны прислушаться к мнению жителей Саратова и к партии «Единая Россия», которая это мнение выражает. Стадион и ФОК должны продолжать работу по своему назначению, и здесь не место магазинам, автомойкам, закусочным и другим подобным объектам», - подчеркнул глава Саратова.