На проект реконструкции стадиона «Авангард» планируется выделить 4,8 млн. рублей
«« Май 2024 »»

18.04.2016

Один вопрос был рассмотрен сегодня депутатами на внеочередном заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам – это проект решения о внесении изменений в бюджет города текущего года.
Как доложил членам комиссии и.о. председателя комитета по финансам Александр Струков, проектом предлагается не изменять доходную часть бюджета, а расходы увеличить, направив 6,1 млн. руб. главным распорядителям бюджетных средств на оплату исполнительных листов по имеющимся задолженностям за счет изменения остатков бюджетных средств на едином счете бюджета, в том числе, комитету по дорожному хозяйству, благоустройства и транспорта – 3,1 млн., администрации Заводского района – 2,1 млн. руб. Также предлагается переместить средства в размере 4,8 млн. руб. с программных мероприятий управления по физической культуре и спорту на выполнение проектных работ и получение заключения государственной экспертизы по стадиону «Авангард» с целью получения федерального софинансирования на реконструкцию этого объекта в целях участия города в проведении чемпионата мира 2018-го года.
Мнения депутатов по вопросу выделения средств на проект разошлись. Так, Виктор Марков, Андрей Иващенко, Андрей Карасев посчитали, что финансировать данный проект целесообразнее областному бюджету, а городские средства должны быть направлены на ремонт имеющихся объектов, приобретение оборудования, как это было предусмотрено муниципальной программой развития физкультуры и спорта. В свою очередь, Александр Янклович, Алексей Березовский, Дмитрий Кудинов и другие уверены, что появление современного и хорошо оборудованного стадиона поможет развитию спортивного направления, тем более с учетом его расположения рядом с новыми, быстроразвивающимися жилыми микрорайонами. Как пояснил начальник управления по физической культуре и спорту Вячеслав Наталичев, приобретение запланированного оборудования и проведение текущих ремонтных работ будут осуществляться за счет спонсорских средств и средств от оказания платных услуг, а в случае, если стадион «Авангард» будет реконструирован, взять его в аренду для проведения тренировок готова футбольная команда «Сокол», так как там запланировано строительство поля с натуральным покрытием, какого на сегодня в Саратове нет. В итоге проект был принят за основу большинством голосов при 2-х воздержавшихся.
Далее депутатом Дмитрием Кудиновым были внесены 2 поправки, первая из которых касается выделения за счет изменения остатков бюджетных средств на едином счете бюджета 4,9 млн. руб. на оплату исполнительных листов и исполнительных сборов, которые распределяются между администрациями районов и комитетом по образованию. Второй поправкой предложено переместить бюджетные ассигнования в сумме 1,4 млн. руб. на оплату кредиторской задолженности ряда образовательных учреждений по оплате ТЭР. Они не вызвали возражений у депутатов.
В итоге проектом предлагается утвердить бюджет со следующими основными характеристиками:
- общий объем доходов- 12 059 788,5 тыс. рублей.
- общий объем расходов- 13 110 208,7 тыс. рублей.
- дефицит- 1 050 420,2 тыс. рублей.
Проект выносится на ближайшее заседание Думы.