Олег Грищенко: Открытие новых объектов здравоохранения находится в приоритете партии «Единая Россия»
«« Июнь 2024 »»

01.06.2016

Сегодня в Саратове официально начал свою работу новый корпус Саратовской областной детской клинической больницы. Учреждение здравоохранения посетил губернатор Саратовской области Валерий Радаев, ранее поставивший задачу открыть новый центр к 1 июня.

Новый неонатальный корпус уже начал принимать первых пациентов – родители малышей успели оценить современное оборудование и оказание качественной медицинской помощи.
«Открытие новых объектов здравоохранения находится в приоритете «Единой России». На недавнем программном форуме партии «Единая Россия» в Ялте, среди прочего, шла речь и о качественной медицинской помощи для матери и ребенка. В России впервые достигнут исторический минимум по материнской и младенческой смертности, во многом благодаря строительству современных перинатальных центров, неонатальных корпусов больниц, подобных появившемуся сегодня в Саратове. Эта тема важна для всех нас – Партии, правительства области, лично губернатора Валерия Радаева. Нами реализуется множество проектов в сфере здравоохранения, в том числе и по оказанию качественной медицинской помощи детям. Сегодняшнее долгожданное открытие нового корпуса перинатального центра – важное и знаковое событие, подчеркивающее, каких успехов мы можем добиться благодаря общей работе представителей власти и социально ответственного бизнеса. Радует профессиональный состав врачей клиники и современное оборудование, установленное в новом корпусе. Благодаря этому, не сомневаюсь, наши дети смогут получать высококвалифицированную помощь», – подчеркнул исполняющий полномочия секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», глава Саратова Олег Грищенко.