«« Июнь 2024 »»

Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Наумова с Днем народного единства 04.11.2016

Уважаемые жители города Саратова!

Примите сердечные поздравления с Днем народного единства!

Истинный смысл этого праздника глубоко символичен, он не столько возвращает нас в прошлое, сколько предлагает обратить наши взгляды в будущее. Единение ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, единение ради формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить наши дети – вот та высокая национальная идея, заложенная в основу сегодняшнего торжества.
Россия всегда была крепка традициями народного объединения и сплоченности вокруг общих целей, во имя свободы и независимости Отечества, и по праву гордится многими поколениями верных сынов, которые вписали памятные страницы в летопись ее ратных побед и трудовых свершений.

Вот уже четыреста лет прошло с той поры, как наши достойные предки под руководством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского изгнали с родной земли польских интервентов. Положив конец одному из тяжелейших этапов российской истории — Смутному времени, они раз и навсегда доказали всему миру, что сила нашего народа — в единстве. Эти давние события укрепили могущество нашего государства, а каждому гражданину дали надежду на счастливое будущее.
В этот светлый день от всей души желаю всем крепкого здоровья, душевного тепла, благополучия, успехов в добрых делах и начинаниях!

Председатель Саратовской городской Думы,
директор Саратовского социально-экономического