Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты осмотрели площадки под снесенными многоквартирными домами
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

10.03.2017

Депутаты осмотрели площадки под снесенными многоквартирными домами

Вчера, 9 марта, состоялось выездное заседание рабочей группы постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам по вопросу сноса аварийного жилищного фонда на территории Саратова в рамках действующей ведомственной целевой программы.

епутаты городской Думы Дмитрий Кудинов, Елена Злобнова, Евгений Чернов и Александр Анидалов побывали в Заводском районе и осмотрели состояние ряда объектов, которые вошли в программу. Вместе с ними в мероприятии приняли участие представители комитета по управлению имуществом города Саратова.

В ходе поездки депутатам была дана исчерпывающая информация по каждому объекту, которые они осмотрели, озвучены планы дальнейшего использования освобожденных площадок. Члены рабочей группы смогли лично убедиться в том, что земельные участки под снесенными многоквартирными домами находятся в удовлетворительном состоянии. Все они расчищены фирмами-подрядчиками, выигравшими аукционы на проведение соответствующих работ. Участники выезда выслушали и предложения администрации города по развитию тех территорий, на которых расположены вновь выявленные в ходе реализации ведомственной программы объекты историко-культурного наследия (3 дома, в том числе на ул. Огородной).

В целом осматривая территорию вокруг еще не включенных в программу расселенных аварийных домов, депутаты обратили внимание на недопущение скапливания здесь мусора. Они отметили, что должен быть определен ответственный за вывоз образовавшихся бытовых отходов.

В рамках поездки члены рабочей группы также высказали предложение по организации совместного с сотрудниками городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта выезда по жалобам жителей на качество асфальтобетонного покрытия проезжей части ряда дорог Заводского и других районов города.

Все обозначенные депутатами предложения будут подробно рассмотрены на заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги