Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты Саратовской городской Думы: «Мы всегда готовы к открытому диалогу с населением»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Депутаты Саратовской городской Думы: «Мы всегда готовы к открытому диалогу с населением» 17.03.2017

Депутаты Саратовской городской Думы: «Мы всегда готовы к открытому диалогу с населением»

Вчера, 16 марта, прошла встреча депутатов Саратовской городской Думы с жителями многоквартирного дома № 40/60 по ул. Луговой в Кировском районе Саратова.

Выслушать жалобы населения и разобраться в них приехали председатель городской Думы Виктор Малетин, заместитель председателя постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурса Евгений Чернов, первый заместитель главы администрации Кировского района Владимир Челышев. На встрече присутствовал и руководитель управляющей компании, обслуживающей многоквартирный дом.

Депутаты призвали всех собравшихся быть максимально откровенными в разговоре о существующих у них проблемах, а также просили жителей дать свои предложения на предмет того, что городская власть должна сделать, чтобы повысить качество жизни населения и создать комфортные условия для проживания.

В своем выступлении Виктор Малетин отметил, что сегодня для городских депутатов главное – изучить социальные запросы и инициативы населения, и, основываясь на них, выстраивать работу городской Думы.

В ходе встречи с жителями депутаты рассказали о приоритетных направлениях работы 5 созыва и особо подчеркнули, что 2016 год стал началом реализации на территории Саратова масштабных инфраструктурных проектов. В частности, проведен ремонт 100 дворов, установлено большое количество детских и спортивных площадок, обустроено более 20 парков и скверов, проведен ремонт ряда дорог, появилась новая пешеходная зона. Было отмечено, что в этом году дан старт новому проекту - «Город без окраин».

Собравшиеся на встречу граждане – более 50 человек, пользуясь возможностью лично пообщаться с депутатами, высказали ряд пожеланий в их адрес. Среди них – просьба продолжить благоустройство дворовой территории многоквартирного дома, которое было начато в прошлом году в ходе реализации программы по ремонту дворов.  В рамках данной программы были заасфальтированы проезд возле дома и тротуары, а также установлена детская площадка. Жильцы дома говорили о необходимости установки ограждений вдоль отремонтированных пешеходных дорожек с тем, чтобы не допустить их разрушения из-за постоянно паркующихся на них автомобилей.  

Граждане высказали свои жалобы, касающиеся, в том числе, уборки придомовой территории, вывоза мусора, обеспечения теплоснабжения дома, опиловки деревьев и т.д.

Ответы на многие острые вопросы были получены жильцами дома в процессе обсуждения. Стоит отметить, что ни одно обращение не осталось без внимания депутатов. В рамках встречи Евгений Чернов обещал оказать содействие с установкой урн возле подъездов многоквартирного дома и покраской ограждений.

В заключение встречи Виктор Малетин выразил слова благодарности в адрес собравшихся, подчеркнув, что депутаты всегда готовы к открытому диалогу с населением.
По итогам мероприятия народные избранники подчеркнули, что в ближайшее время они вновь организуют встречу с жителями для того, чтобы разъяснить, как были решены многочисленные просьбы жильцов дома.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги