Депутаты поздравили работников культуры с их профессиональным праздником

Депутаты поздравили работников культуры с их профессиональным праздником 27.03.2017

Депутаты поздравили работников культуры с их профессиональным праздником

24 марта в Саратовской городской Думе прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника культуры. В нем приняли участие председатель городской Думы Виктор Малетин, председатель постоянной комиссии по вопросам социальной сферы Николай Островский, его заместитель Светлана Глухова, приглашенные работники культуры.

В начале мероприятия Виктор Малетин выполнил приятную миссию и поздравил Николая Островского с Днем рожденья.
Председатель городской Думы рассказал о том, что депутатский корпус заложил новую традицию чествования представителей разных сфер. По его словам, задача власти слышать социальные запросы населения, в том числе, и в области культуры.

В заключение он выразил слова благодарности в адрес работников учреждений культуры и призвал их формировать, сохранять и развивать культурные традиции народов, проживающих на территории Саратова, воспитывать подрастающее поколение на русской классической литературе, проникнутой глубоким философским смыслом.

Николай Островский выразил самые теплые пожелания в адрес работников культуры, отметив, что культура- это особая сфера, особый мир, который нужно учиться понимать.
Светлана Глухова пожелала гармонии и воплощения задуманных идей в жизнь.

В ответном слове от представителей культуры директор Саратовского академического театра оперы и балета Ренат Мухамедьяров поблагодарил депутатов за теплый прием, отметив, что в настоящее время реализуется много новых проектов, идей, и депутаты участвуют в этом процессе, создавая новые формы общения между властью и обществом.

Директор Саратовского государственного художественного музея им. А.Н. Радищева Людмила Калинина призвала депутатов активнее участвовать в культурной жизни города и передавать информацию о событиях культуры на встречах с населением.

В рамках встречи Заслуженный артист России Илья Володарский преподнес творческий подарок. Он прочитал стихотворение Евгения Вадимова «Русская культура» и выразил слова благодарности за высокую оценку депутатским корпусом достижений работников сферы культуры нашего региона.

В завершение мероприятия все приглашенные были награждены Благодарственными письмами представительного органа за высокий вклад в развитие отрасли.

DSC_3867.JPG                     DSC_3883.JPG