Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги 69-го очередного заседания Саратовской городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Итоги 69-го очередного заседания Саратовской городской Думы 25.06.2020

Итоги 69-го очередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 25 июня 2020 года, состоялось 69-е очередное заседание Саратовской городской Думы, на котором были рассмотрены 5 вопросов повестки дня.

Утверждена новая редакция Регламента Саратовской городской Думы – одного из основополагающих документов организации работы представительного органа. Изменения касаются, в том числе, организации и порядка ведения заседаний Думы и постоянных комиссий, процедуры формирования персонального состава постоянных комиссий, оформления нормативных актов городской Думы, уточнения формулировок и др., а также приведения отдельных положений Регламента в соответствие с Уставом муниципального образования «Город Саратов».

Принято решение «Об утверждении Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования «Город Саратов» до 2030 года». Документ разработан в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ, а также Федеральных законов «О безопасности дорожного движения» и «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и направлен на обеспечение сбалансированного, безопасного, перспективного развития транспортной инфраструктуры города в соответствии с его развитием, потребностями населения и лиц, осуществляющих экономическую деятельность на его территории. Цель Программы – определение стратегических направлений развития транспортной инфраструктуры МО «Город Саратов». Выполнение мероприятий Программы позволит повысить технико-эксплуатационную характеристику улично-дорожной сети, развить магистральные направления на территории городского округа, обеспечить повышение связанности территории городского округа, развитие системы регулярного пассажирского сообщения, пешеходной инфраструктуры и велосипедных маршрутов. В документе представлены три варианта развития транспортной инфраструктуры (минимальный, оптимальный и максимальный) и их укрупненная оценка по целевым показателям (индикаторам) развития транспортной инфраструктуры с последующим выбором предлагаемого к реализации варианта. В ходе обсуждения отмечено, что программа является документом территориального планирования, подготовка к реализации конкретных программных мероприятий будет рассматриваться отдельно. В ходе заседания была организована видеоконференция с представителями организации-разработчика проекта Программы, которые в онлайн-режиме ответили на адресованные им вопросы народных избранников. По итогам обсуждения принято решение утвердить программу, однако продолжить ее совершенствование в рамках соответствующей рабочей группы.

Внесено изменение в решение Саратовской городской Думы от 19.04.2018 № 33-250 «О Положении о системе оплаты труда и стимулирования работников МКУ «Капитальное строительство» с целью создания в казенном учреждении подразделения для разработки проектной документации для нужд муниципального образования «Город Саратов». Проектом предлагается дополнительно ввести в штатное расписание учреждения 17 единиц и установить размеры их должностных окладов. Предполагается, что принятие решения приведет к существенному снижению затрат бюджета МО «Город Саратов» на подготовку проектной документации, которая в настоящее время осуществляется силами сторонних организаций, а также к сокращению сроков ее разработки и повышению качества.

Из плана работы Саратовской городской Думы и постоянных комиссий городской Думы на 1-е полугодие 2020 года исключено рассмотрение вопроса «О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 25.07.2019 № 54-397 «О Правилах землепользования и застройки муниципального образования «Город Саратов» в связи с тем, что при его разработке должны быть учтены положения Генерального плана города, изменения которого планируется рассмотреть во 2-м полугодии текущего года.
Утвержден план работы Саратовской городской Думы и постоянных комиссий городской Думы на 2-е полугодие 2020 года.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги