Сергей Агапов поздравил выпускников школ

Сергей Агапов поздравил выпускников школ 24.05.2021

Сергей Агапов поздравил выпускников школ

Депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов присутствовал на «Последнем звонке» в МОУ «Гимназия №5» и МОУ «СОШ №39». Народный избранник поздравил первоклассников с завершением первого года обучения и пожелал им успехов в следующем году: «Сегодня первоклашкам выпала достойная миссия - проводить старших товарищей и пожелать им успехов уже во взрослой, самостоятельной жизни. Вы прожили целый год в школе, получили важный опыт, приобрели новых друзей. Теперь на вас еще возлагается новая задача - встретить новых первоклассников, стать их опорой и поддержкой в новом учебном году». Обращаясь к выпускникам школ, депутат поздравил их с окончанием обучения и дал напутствие во взрослую жизнь: «Сегодня прозвучал ваш последний звонок, отзываясь в нашем сердце и радостью и грустью. Так символично звук окончания урока и начала нового закрывает школьную страницу нашей жизни и открывает новую - страницу взрослой жизни. За школьные годы вы обучились не только новым предметам, школа подготовила вас к жизни в обществе, научила вас дружить, проявлять активную позицию, ставить цели и достигать, доказывать и опровергать теории. Все эти навыки и знания не померкнут с годами, а станут важным подспорьем в вашем становлении как личности, получении профессии, карьерном и профессиональном росте. Желаю вам пронести тот детский задор и любознательность через всю жизнь - только благодаря детскому любопытству и интересу свершаются многие открытия и исторические события. Обязательно помните своих учителей, ваших наставников, благодаря их знаниям, терпению и мудрости вы получили билет во взрослую жизнь».
Депутат вручил благодарственные письма за отличную учебу и активное участие в жизни школы самым выдающимся ученикам. Отметив не только успехи, которые ученики проявили в стенах школы, но и на спортивной стезе. Благодарственными письмами были удостоены родители, которые проявили особую позицию активно принимая участие в школьных мероприятиях, оказывая поддержку и подавая пример своим детям.