«« Март 2024 »»

Разрабатываются изменения Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» 12.01.2022

Сегодня, 12 января 2022 года, в Саратовской городской Думе прошло заседание рабочей группы по вопросу доработки проекта решения, которым предлагается внести изменения в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов».
Участниками заседания стали депутаты Саратовской городской Думы, представители профильных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов» и администраций районов города.
Проектом решения предлагается привести положения документа в соответствие с изменениями действующего законодательства, дополнить отдельными положениями в связи с включением в состав муниципального образования «Город Саратов» сельских населенных пунктов, уточнить требования к организации уборки снега, очистки крыш, весенней уборки, скорректировать процедуры согласования выдачи разрешений на обрезку и снос зеленых насаждений и другое.
Члены рабочей группы заслушали инициаторов предлагаемых изменений, задали уточняющие вопросы. Представители депутатского корпуса внесли предложения по ряду пунктов проекта. Рабочая группа продолжит свою работу.