Александр Бондаренко передал подарки жителям блокадного Ленинграда и участнику Сталинградской битвы 28.01.2022

В нашей стране много героических дат, которые навсегда останутся в памяти и истории.

78 лет назад,  27 января 1944 года, произошло полное освобождение советскими войсками Ленинграда от блокады. Людям, проживающим в городе, пришлось столкнуться со страшными испытаниями, которые длились 872 дня.

2 февраля 1943 года советская армия разгромила немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.
Заместитель председателя Саратовской городской Думы Александр Бондаренко передал подарки ветеранам - жителям блокадного Ленинграда, а также в преддверии Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве - участнику Сталинградской битвы, поблагодарив их за мужество и стойкость.
«Трудно представить, какие страшные и тяжелые испытания им пришлось преодолеть. Их героизм является настоящим примером для всех поколений и наш долг сохранить в памяти историю этих событий. Мы храним мир, пока мы помним о войне», - прокомментировал Александр Бондаренко.