Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Представители администрации и депутатского корпуса оценили уборку дворовых территорий
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Представители администрации и депутатского корпуса оценили уборку дворовых территорий 03.02.2022

Представители администрации и депутатского корпуса оценили уборку дворовых территорий


Сегодня, 3 февраля 2022 года, сотрудники городского комитета по ЖКХ совместно с представителями депутатского корпуса провели объезд дворовых территорий с целью выявления недостатков содержания жилищного фонда, в частности - содержания и очистки кровель многоквартирных домов, а также уборки придомовой территории.
Участники выезда проехали по 5 адресам в центральной части города. Они также пообщались с представителями управляющих компаний, которые рассказали о том, какие меры предпринимаются для выполнения обязательных требований.
Так, на ул. Радищева, 25 выявлены небольшие нарушения: ООО «Хапилин» не очистило снег на козырьках подъездов. По адресу: ул. Мичурина, 75 ООО «Штурман» было выдано предписание за неисполнение обязанностей по уборке. Управляющая организация незамедлительно устранила нарушения, тем самым исполнив предписание. УК «Источник» и ЖСК «Лира-68» были также выданы предписания по адресам: ул. Пугачева, 85/93, 91/99. На ул. Мичурина, 73 ООО «РЭУ» очистила входные группы, но участники выезда обратили внимание на небольшие нарушения. На ул. Вавилова, 41 а, 43, 45 и ул. Железнодорожная 68 ООО «УК «Фрунзенская» проводились работы по очистке и вывозу снега.
Объезд показал, что в большинстве случаев управляющими компаниями недостаточно оперативно ведется работа по очистке кровель, козырьков и дворовых территорий. Жители верхних этажей также не очищают козырьки.
По словам председателя комитета по ЖКХ Максима Сиденко, в связи с повышением температуры, то, что еще 3-4 дня назад можно было считать очищенным, сегодня уже требует новой уборки: снег стал рыхлым, проехать и пройти практически невозможно.
В этой связи сотрудникам профильного комитета было дано поручение активизировать работу по проверке управляющих компаний и выдаче предписаний, как в рамках мониторинга безопасности, так и в рамках проводимых проверок эксплуатации жилищного фонда.
«Тот уровень очистки, который мы наблюдаем на сегодняшний день, не устраивает ни нас, ни горожан, поэтому будут применены самые жесткие меры по привлечению к ответственности недобросовестных управляющих организаций. Но есть также управляющие компании, которые добросовестно подходят к выполнению своих обязанностей. Так, на последнем адресе во Фрунзенском районе увидели, что управляющая компания сбросила с крыши снег и в соответствии с Правилами благоустройства его вывозит», - поделился Максим Сиденко.

Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Тарасов также прокомментировал итоги объезда: «К депутатам городской Думы поступают жалобы жителей Саратова на недобросовестное исполнение управляющими организациями обязанностей по содержанию жилого фонда. Сегодня совместно с администрацией города проехали ряд адресов и отметили недостаточную активность управляющих организаций. Несмотря на предусмотренную ответственность, во многих местах остались неочищенные кровли и козырьки входных групп, затруднен заезд на придомовую территорию. А это в первую очередь безопасность наших граждан. Помимо непосредственной угрозы схода снега и наледи, а в городе уже были несчастные случаи, осложнен проезд к домам спецтехники. В условиях сложной эпидемической ситуации увеличение времени ожидания приезда медиков может стоить жизни и здоровья саратовцам. К управляющим организациям, на территории обслуживания которых выявлены недостатки, будут применены жесткие меры ответственности в соответствующими нормами действующего законодательства. Обращаясь непосредственно ко всем руководителям организаций жилищно-коммунального комплекса, хочу отметить, что в сложившейся в городе сложной ситуации необходимо более ответственно подходить к исполнению своих обязанностей по управлению многоквартирными домами».

DSC_0358 bol.jpg DSC_0366 bol.jpg DSC_0379 bol.jpg

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги