Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты городской Думы: «Погода не дает расслабиться ни коммунальным службам, ни управляющим организациям»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Депутаты городской Думы: «Погода не дает расслабиться ни коммунальным службам, ни управляющим организациям» 04.02.2022

Депутаты городской Думы: «Погода не дает расслабиться ни коммунальным службам, ни управляющим организациям»

В связи со сложившимися погодными условиями и участившимися случаями схода снега и наледи депутаты Саратовской городской Думы в постоянном режиме контролируют ход очистки дорог, тротуаров, дворовых территорий и кровель зданий на территории своих избирательных округов.
Народные избранники проводят мониторинг состояния объектов, непрерывно взаимодействуют с жителями, органами исполнительной власти, коммунальными службами и организациями, ответственными за содержание объектов. В случае выявления мест, где требуется незамедлительное принятие мер, депутаты передают информацию ответственным лицам и контролируют выполнение работ. При необходимости также оказывают помощь в привлечении дополнительной техники и специалистов, а в случаях недобросовестного отношения к выполнению работ инициируют привлечение к ответственности в соответствии с законодательством. Кроме того, ведется работа с собственниками помещений, в зоне ответственности которых состояние козырьков балконов и кондиционеров.
Александр Мораш отметил: «Погода нас не балует. К сугробам во дворах добавились опасные для жизни сосульки. На улице потеплело, и тут же на крышах домов, балконов образовалась наледь. Люди подвергаются опасности». Депутат обеспокоен состоянием кровель домов по улицам Азина, Хомяковой, а также в поселке Увек и совместно с администрацией района воздействует на управляющие организации с целью заставить их провести работы. По просьбе жителей села Александровка Александр Мораш организовал работу трактора по расчистке подходов к школе и детскому саду.
Алексей Шмелев обратил внимание, что на территории его избирательного округа работы ведутся своевременно и качественно, однако на зданиях по улице Электронной со скатными крышами очистку необходимо проводить ежедневно, и контроль за этим депутат намерен проводить систематически.
Олег Шаронов: «Сегодня активная работа велась на пешеходных переходах, полностью очищен переход между основной дорогой проспекта Строителей и дублером вблизи улицы Чемодурова. Все поступающие обращения рассматриваются незамедлительно, решение поставленных вопросов находим совместно с представителями соответствующих подразделений администрации района».
На контроле у Александра Маслова – работа управляющих организаций по очистке дворовых территорий по адресам: ул. Осипова, 10, 20, 18 и 18А, ул. Жуковского, 23 и 23А, ул. Артиллерийская, 10,14, 16, 24, 26, а также очистка кровли дома по ул. Танкистов, 103.
«Уже не первый день обильные снегопады и их последствия – одна из основных тем в Саратове. Сразу справиться с таким объемом работы непросто и городским коммунальным службам, и управляющим компаниям. Так что любая помощь важна. Сегодня оказали содействие в расчистке от снега двора дома 4 по улице Ламповая. Именно в этом дворе находятся въезды сразу в два детских сада», - рассказал Юрий Максимов.
Владимир Островский зафиксировал в своем избирательном округе места, где уборка снега с крыш зданий не проводилась. В частности, снег расположен очень близко к краю крыши на домах № 17 по ул. Алексеевской, № 14 по ул. Волгоградской и № 8 по ул. Рябиновской, в домах № 11 и № 9 по проспекту им. 50 лет Октября собственники помещений не убирают снег с крыш торговых точек. На доме № 3 по проспекту им. 50 лет Октября управляющей компанией работы по очистке крыши не проведены.
Депутат передал данную информацию администрации Кировского района и управляющим организациям и проконтролирует выполнение работ.
Павел Солопов: «Осмотр показал, что работы по очистке наледи ведутся. Но в округе есть дома, на которых еще не убраны сосульки и снег. Будут направлены обращения в управляющие компании для устранения выявленных нарушений. Таким образом буду и дальше проводить мониторинг по улицам округа».
Андрей Аксенов держит на постоянном контроле ход ликвидации последствий снегопадов в Пролетарском поселке. Он отмечает, что основные магистрали поселка оперативно расчищаются городскими службами, однако необходимо уделить больше внимания уборке тротуаров, дорог частного сектора и вывозу снега. «Погода не дает расслабиться никому: ни коммунальным службам, ни пешеходам и автовладельцам, ни управляющим компаниям. К сожалению, объемы выпавшего снега такие, что ликвидировать завалы придется без выходных и перерывов до самой весны. Для поселка Пролетарский это особенно важно ввиду его геоландшафта, если снег не убирать, в паводок потоки воды направятся в подвалы жилых домов», - отметил народный избранник.
Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле городской Думы Вячеслав Тарасов по итогам состоявшегося вчера совместно с представителями администрации муниципалитета рейда по дворовым территориям многоквартирных домов, показавшим недостаточную оперативность выполнения работ, обратился к руководителям организаций жилищно-коммунального комплекса: «В сложившейся в городе непростой ситуации необходимо более ответственно подходить к исполнению своих обязанностей по управлению многоквартирными домами».

7.jpg 2.jpg 3.jpg 5.jpg   6.jpg 8.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги