Итоги 13-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы

Итоги 13-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы 11.03.2022

Итоги 13-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 11 марта 2022 года, состоялось 13-е внеочередное заседание Саратовской городской Думы, в повестке дня которого значилось 5 вопросов и «Разное».

Внесены изменения в бюджет городского округа в части увеличения бюджетных ассигнований за счет привлечения кредитов на благоустройство бульвара по ул. Рахова в сумме 74,7 млн. руб.; на снос аварийного жилищного фонда – 4,5 млн. руб.; на оценку объектов недвижимости, планируемых к изъятию, – 3,0 млн. руб.; на экспертизу проектно-сметной документации школы в ЖК «Ласточкино» – 1,2 млн. руб. Кроме того, участники заседания поддержали поправку, предложенную депутатом Александром Беловым, которая предусматривает увеличение расходов на 3,9 млн. руб. на проведение оценки 72 объектов недвижимости, изготовление технических планов, содержание объекта муниципального нежилого фонда и перераспределение бюджетных ассигнований главным распорядителям бюджетных средств в пределах выделенных средств.
В целом утверждены следующие параметры бюджета муниципального образования:
- доходы 22,540 млрд. руб.
- расходы 23,352 млрд. руб.
- дефицит 812,1 млн. руб.

Продолжается актуализация нормативно-правовой базы муниципального образования «Город Саратов» в связи с изменениями территории и системы управления муниципалитетом.
Положение о Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений муниципального образования «Город Саратов» приведено в соответствие с изменениями структуры администрации муниципалитета в части перечня структурных подразделений.
Актуализирован состав комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий и уточнены формулировки регламентирующего ее деятельность документа в соответствии с изменениями, внесенными ранее в положение о профильном структурном подразделении администрации муниципального образования «Город Саратов».
Возможность получения нагрудного знака главы муниципального образования «Город Саратов» «За особые успехи в обучении» распространена на выпускников общеобразовательных организаций, расположенных на территории бывшего Саратовского района.

Принято решение направить в состав рабочей группы по созданию и развитию Саратовской агломерации депутата Саратовской городской Думы Елену Злобнову.

В разделе «Разное» депутаты обсудили особенности сложившейся экономической ситуации в части ценообразования, а также уборку снега на территории городского округа.