Юлия Видяйкина в ходе мониторинга выявила наличие всех продуктов социально значимых групп 11.03.2022

Депутатам Саратовской городской Думы продолжают поступать обращения саратовцев о росте цен на продукты первой необходимости.
10 марта совместно с представителями администрации Кировского района города депутат Юлия Видяйкина провели рейд на территории своего избирательного округа.

На рынке сельскохозяйственной продукции «Привоз» участники рейда убедились, что цены на плодово-овощную продукцию не повышались. На складе рынка запасы продуктов имеются на месяц вперед. Складские помещения содержатся в соответствии с правилами хранения целостности продукции. На одной из торговых точек зафиксирована продажа сахара по цене 90 рублей за килограмм, крупы и макаронные изделия в наличии и без повышения цен.
Следующим объектом осмотра был магазин одной из торговых сетей. По результатам мониторинга на рынке и магазине выявлено наличие всех продуктов социально значимых групп. Нехватка отмечена только в отношении сахара и соли.
Участники рейда дали рекомендации руководству рынка, магазина и продавцам информировать покупателей, что, несмотря на санкции, не стоит поддаваться панике, что цены на продукты могут иметь небольшие наценки, но скупать их в больших объемах не стоит, так как дефицита запаса продуктов нет.

«Буду продолжать проводить мониторинг на предмет искусственно завышенных цен на продукты, ведь это совершенно недопустимо в и так непростое время для всех нас», - прокомментировала Юлия Видяйкина.