Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты заслушали информацию об оказании населению услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Депутаты заслушали информацию об оказании населению услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами 15.03.2022

Депутаты заслушали информацию об оказании населению услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

Сегодня, 15 марта 2022 года, состоялось 13-е очередное заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле, в ходе которого рассмотрены шесть вопросов повестки дня.

Для приведения действующего Положения «Об общественных обсуждениях в муниципальном образовании «Город Саратов» в части уточнения формулировок в соответствие с Градостроительным кодексом предлагается изложить документ в новой редакции. Депутаты обсудили предлагаемые поправки и вынесли проект решения на заседание городской Думы.

Далее участники заседания обсудили информацию о реализации на территории муниципального образования «Город Саратов» норм действующего законодательства в части оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Руководитель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству рассказал об исполнении полномочий органов местного самоуправления в части обращения с твердыми коммунальными отходами, о возникающих в ходе их исполнения проблемах, в том числе по взаимодействию с управляющими организациями многоквартирных домов, и принимаемых мерах для их решения, а также о совместной работе муниципалитета с региональным оператором. Депутаты задали вопросы по организации мест накопления твердых коммунальных отходов, использованию современных форм обустройства контейнерных площадок, в том числе контейнерных бетонных шкафов, переходу на раздельный сбор бытовых отходов и реализации для жителей городского округа образовательных экологических программ.

Также в ходе совещания его участникам представлена информация о реализации в 2021 году двух муниципальных программ. Руководитель комитета ЖКХ доложил, что в ходе реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2024 годы» проведены работы по восьми общественным территориям, реконструкции фонтана «Одуванчик» на площади им. Кирова С.М. и строительству фонтана на Новой Набережной, а также инженерные изыскания и разработка проектно-сметной документации по благоустройству общественных территорий. Депутаты задали вопросы по обустройству ряда территорий на своих избирательных округах и приняли информацию к сведению.

Далее представитель администрации доложил, что муниципальная программа «Развитие жилищно-коммунального хозяйства в муниципальном образовании «Город Саратов» на 2018-2028 годы» включает в себя пять подпрограмм, в реализации которых задействованы 10 структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов». Участники заседания отметили стратегическую важность данной программы для развития городского округа и приняли представленную информацию к сведению.

В завершение заседания депутаты создали рабочую группу об определении направлений по недопущению необоснованного роста цен на сырье и продукты на территории муниципального образования «Город Саратов» под руководством депутата Юлии Видяйкиной.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги