Депутаты городской Думы оказывают помощь жителям Донбасса, временно проживающим в регионе 17.03.2022

Депутаты Саратовской городской Думы не оставляют без внимания эвакуированных жителей территории ДНР и ЛНР.
«Единая Россия» с момента их прибытия в регион оказывает им правовую и медицинскую помощь, организует досуг и обучение детей, с которыми работают волонтеры - преподаватели и психологи, во многих местах временного размещения «Молодая Гвардия» организовала детские игровые комнаты. Пункты приема гуманитарной помощи действуют во всех местных отделениях партии.
«На сегодняшний день более 270 тысяч донбассцев находятся на территории нашей страны и получают всестороннюю помощь и поддержку как от партии, так и от небезразличных граждан. Я, как и многие неравнодушные жители нашего региона, решил помочь и приобрел игрушки для самых юных эвакуированных жителей. В данный момент дети, выросшие под обстрелами и не знавшие мирной жизни, находятся в безопасности. Как никогда сейчас особенно важно, чтобы каждый ребенок чувствовал себя любимым и защищенным! Все желающие могут внести посильный вклад и оказать помощь жителям ДНР и ЛНР», - рассказал Александр Юдин ("Единая Россия").
Депутат Алексей Шмелев ("Единая Россия") также принял участие в сборе предметов первой необходимости для эвакуированных жителей Донбасса. Он передал в волонтерский центр средства личной гигиены. Народный избранник считает, что чужой беды не бывает, что невозможно остаться в стороне и не откликнуться на происходящее. «Сейчас наша помощь особенно нужна тем людям, которые вынужденно покинули свои дома. Мы должны объединиться и оказать всю возможную помощь, чтобы люди чувствовали себя комфортно и имели все необходимое для повседневной жизни», - сказал Алексей Шмелев.