Александр Бондаренко помог открыть в детском саду Ленинского района «космический коридор» 17.03.2022

В начале этого года заместитель председателя Саратовской городской Думы Александр Бондаренко посетил детский сад № 183 Ленинского района. Во время осмотра руководитель дошкольного учреждения поделилась с депутатом планами об открытии в детском саду «космического коридора», в котором воспитанники детского сада смогут ознакомиться с нашими космонавтами, а также с устройством солнечной системы.
Александр Бондаренко поддержал эту замечательную инициативу и выделил денежные средства на ее реализацию.
Сегодня по приглашению трудового коллектива депутат повторно посетил детский сад и ознакомился с уже реализованной задумкой. Ребята с большим интересом рассматривают экспозицию и слушают рассказы воспитателей об истории полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Также для ребят создали «календарь профессий». Теперь каждый месяц в дошкольном учреждении посвящен изучению профессии, изображенной на календаре.
«Благодаря такому творческому подходу к воспитательному процессу у ребят появилась возможность с пользой проводить свое время, изучая космос, солнечную систему и различные профессии», - прокомментировал Александр Бондаренко.