Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Главы администраций трех районов Саратова отчитались перед депутатами о проделанной в 2021 году работе
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Главы администраций трех районов Саратова отчитались перед депутатами о проделанной в 2021 году работе 23.03.2022

Главы администраций трех районов Саратова отчитались перед депутатами о проделанной в 2021 году работе


Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения, на котором рассмотрены четыре вопроса повестки дня.

В связи с вхождением в состав муниципального образования «Город Саратов» ряда населенных пунктов предлагается внести изменения в Положение о территориальном общественном самоуправлении в городе Саратове для реализации данной формы непосредственного осуществления населением местного самоуправления на всей территории городского округа.

Далее члены постоянной комиссии заслушали информацию о работе администраций Фрунзенского, Кировского и Ленинского районов муниципального образования «Город Саратов» в 2021 году и перспективах деятельности в текущем году. Руководители администраций районов доложили об основных направлениях деятельности, в том числе о реализации на вверенных им территориях национальных, инфраструктурных и инвестиционных проектов. Депутаты задали вопросы по проведению претензионной работы в отношении подрядчиков, осуществляющих ремонт объектов дорожной сети, по переносу мест накопления твердых бытовых отходов с красных линий и обустройству новых контейнерных площадок, взаимодействию с управляющими организациями и готовности районов к исполнению переданных им ранее полномочий. Также участники заседания обратили внимание глав администраций районов на решение вопросов благоустройства ряда новых жилых микрорайонов, в том числе в части обустройства остановочных павильонов.

Члены постоянной комиссии отметили проделанную за отчетный период работу и поблагодарили глав структурных подразделений администрации городского округа за конструктивное сотрудничество с депутатским корпусом в решении проблемных вопросов.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги