Инна Буйкевич: Инициатива Вячеслава Володина об организации групп продленного дня в саратовских школах нашла большую поддержку в родительском сообществе 25.03.2022

Депутат Саратовской городской Думы (партия «Единая Россия»), директор Народного музея Ю.А. Гагарина Инна Буйкевич прокомментировала принятое сегодня на заседании Саратовской городской Думы решение о выделении средств на организацию горячего питания в группах продленного дня в школах Саратова:

«Школьная продленка – существенная поддержка для работающих родителей учащихся. По инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина в нашем городе планомерно решается вопрос развития этой формы занятости детей. Один из важных шагов в этом направлении сделали сегодня на заседании городской Думы – приняли решение, которое позволит обеспечить детей в продленке бесплатным горячим питанием. Это своевременная льгота, которая ощутимо снизит финансовую нагрузку на бюджет семей, в которых есть младшеклассники, а также является заботой о здоровье детей».