Жители Заводского района задают вопросы в рамках тематической недели приемов

Жители Заводского района задают вопросы в рамках тематической недели приемов 29.03.2022

Жители Заводского района задают вопросы в рамках тематической недели приемов

Вячеслав Доронин выслушал обращения по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и дал устные разъяснения по обозначенным горожанами проблемам
Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин в местной общественной приемной партии «Единая Россия» Заводского района Саратова провел тематический прием граждан, организованный в рамках недели приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
При личном общении с депутатом и во время телефонных звонков горожане задали ряд вопросов по обозначенной теме. Так многодетная мать попросила оказать содействие в вопросе установки на улице Маркина ливневых коммуникаций. По словам заявительницы, рядом с ее домом расположена сточная канава, проходящая через весь поселок Рейник, и накануне участок и дом были подтоплены, пострадали личные вещи семьи и мебель. Участок до сих пор полностью залит водой. Депутат передал информацию в районную администрацию, а также инициировал выездное совещание с представителями МУП «Водосток», «Строительство гидротехнических сооружений» и администрации Заводского района для решения вопроса. Заявительнице предложено оказание материальной и волонтерской помощи.
«В этом году запланированы работы по проектированию и строительству ливневой канализации в рамках программы «Комплексное развитие ливневой канализации и дренажа на территории муниципального образования «Город Саратов» на 2021-2024 годы». Данный участок действительно ежегодно подтопляется. Будем прорабатывать данный адрес и настаивать на включение его в план-график работ на 2021-2024 годы», - прокомментировал Вячеслав Доронин.
Среди других вопросов - вывоз твердых бытовых отходов, в том числе с улицы Химической, восстановление твердого покрытия на автодорогах и тротуарах округа, замена старых контейнеров на более новые, установка контейнерных площадок в частном секторе, в том числе на улицах Лазо, Финляндской и Надежденской, опиловка деревьев вдоль улиц Огородной и Миллеровской по обочинам дорог, замена кнопки светофора для пешеходов на улице Маркина и др.
В ходе приема обратившимся гражданам даны устные разъяснения. Ответы и алгоритмы решений по всем поступившим вопросам в кратчайшие сроки будут доведены до заявителей.