Вячеслав Доронин дистанционно пообщался с саратовскими дачниками

Вячеслав Доронин дистанционно пообщался с саратовскими дачниками  14.04.2022

Вячеслав Доронин дистанционно пообщался с саратовскими дачниками

В местной общественной приемной партии «Единая Россия» Заводского района Саратова с 11 по 15 апреля 2022 года проводится неделя приемов граждан по вопросам садоводческих и огороднических товариществ. Сегодня на вопросы горожан, имеющих участки для ведения садоводства и огородничества, ответил депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин.

Депутат дал разъяснения по каждому из поступивших обращений. По заявленной тематике их было три, одно из которых коллективное. Участки заявителей находятся как в черте города, так и возле береговой линии реки Волги. Все вопросы взяты на контроль народного избранника.
«Большинство вопросов требуют предметной проработки, поэтому направлю соответствующие запросы в органы власти и профильные ведомства. Скоро тысячи жителей Саратова поедут на свои дачные участки, нужно, конечно, помогать садоводам и огородникам, обеспечивающим себя, а зачастую и окружающих, качественными овощами и фруктами. Горожане интересовались расписанием движения «омиков», вопросами благоустройства подъездных путей к дачам, тарифами на предоставляемые дачникам ресурсы, перспективой догазификации приусадебных дачных хозяйств и организации полива и др. Первостепенным стал транспортный вопрос. Людей волнуют тарифы на маршруты в населенные пункты, которые теперь являются частью муниципального образования «Город Саратов». По сложным обращениям будут направлены запросы в профильные ведомства, также они будут предложены для обсуждения на сформированных рабочих группах Саратовской городской Думы для решения всех поставленных вопросов в рамках действующего законодательства», - прокомментировал итоги приема Вячеслав Доронин.