Вячеслав Доронин продолжит ежегодную акцию «Кулич в каждый дом»

Вячеслав Доронин продолжит ежегодную акцию «Кулич в каждый дом» 18.04.2022

Вячеслав Доронин продолжит ежегодную акцию «Кулич в каждый дом»

Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин провел очередной плановый прием граждан по личным вопросам в общественной приемной партии «Единая Россия» Заводского района Саратова. В этот день вопросы граждан в основном касались темы благоустройства.

Так представители старшего поколения, проживающие на улице Южной, попросили депутата завезти плодородный грунт для палисадников. Дом находится на склоне и после схода снега почвенный покров частично смывается, и корни растений остаются оголенными.
С просьбой о наведении порядка на перекрестке улиц Миллеровской и 2-го Лучевого проезда поступило коллективное обращение жильцов дома № 50/54. Заявители просят уточнить принадлежность земельного участка и провести на нем спил деревьев и сушняка, которые становятся местом несанкционированной свалки мусора и приютом для бездомных животных.
Заявительница, в одиночку воспитывающая ребенка, проживающая на улице Химической попала в трудное материальное положение и попросила народного избранника оказать ее семье адресную материальную помощь.
В связи с приближением светлого праздника Пасхи сотрудники центра Возвращение, представители Центра соцзащиты населения и центра помощи семье и детям Заводского района задали депутату вопросы о проведении традиционной акции «Кулич в каждый дом!». Как отметил народный избранник, куличи будут закуплены и доставлены в срок.

«Проведение акции «Кулич в каждый дом», как формы оказания помощи одиноко проживающим гражданам, семьям, находящимся в социально опасном положении, и семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья сегодня актуально, как никогда! Защищать слабых, протягивать руку помощи и делать это, ничего не прося взамен, вселять надежду и просто в преддверии праздника приходить в гости с небольшими, значимыми для нас символами! Мы с коллегами будем делать это, и призываю к этому всех, у кого есть желание протянуть руку. Всех с приближающимся праздником! - прокомментировал Вячеслав Доронин. - Что касается остальных вопросов, будем их прорабатывать и оказывать помощь заявителям. Сейчас проходят многочисленные субботники по благоустройству района и города. Службы благоустройства ведут работу ежедневно. Но встречаются и недобропорядочные организации, обслуживающие многоквартирные дома и общественные территории. Вместе с жителями и при поддержке администрации района и города будем выходить на них и обязывать выполнить свои обязательства в кратчайшие сроки, при необходимости проводить уборку данных территорий вместе с ними и активистами. Вопросов в рамках приема поступает много, действуем в рамках правового поля и ищем алгоритмы решения каждого из них».