Дмитрий Кудинов и Вячеслав Тарасов приняли участие в выездном совещании по вопросу соблюдения Порядка проведения земляных работ 29.04.2022

Сегодня, 29 апреля, председатель Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов и председатель профильной постоянной комиссии Вячеслав Тарасов приняли участие в совместном с главой города Михаилом Исаевым и прокурором города Саратова Максимом Енишевским выездном совещании по вопросу соблюдения Порядка проведения земляных работ, в том числе на автомобильных дорогах, отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В совещании также приняли участие представители администрации города и профильных комитетов, сотрудники районных администраций, представители ресурсоснабжающих организаций.
Участники совещания посетили несколько адресов в Кировском и Ленинском районах города, где выявили многочисленные нарушения. По некоторым адресам ресурсоснабжающие компании ранее уже привлекались к ответственности. В частности, установлено нарушение сроков восстановления благоустройства территории после завершения ремонта на коммуникациях, отсутствие ограждения на участках и другие нарушения.
Все присутствующие были едины в мнении о неудовлетворительном выполнении работ. «Думаю, никому не понравится, если у вас перед домом раскопают такой котлован. Стоит думать об удобстве жителей в первую очередь», - отметил председатель городской Думы Дмитрий Кудинов.
Глава города Михаил Исаев заявил: «Компании, не выполняющие свои обязательства, нужно привлекать к ответственности по всей строгости закона. Отмечу, что наказывать за нарушения нужно не саму организацию, а конкретных должностных лиц, ответственных за происходящее».
Представители муниципалитета отметили, что в связи с тем, что подрядные организации недобросовестно выполняют работы, а зачастую вообще отсутствуют на объектах, теперь разрешения на проведение работ будут выдаваться только собственникам коммуникаций, а не подрядным организациям, выполняющим работы. Все выявленные нарушения взяты на особый контроль комитетом муниципального контроля.

1-DSC_0964.jpg 1-DSC_0927.jpg

1-DSC_0932.jpg 1-DSC_0023.jpg