Депутаты приняли участие в мониторинге качества восстановления дорог и тротуаров после проведения земляных работ 01.09.2022

Председатель Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов и депутат Ирина Видина совместно с представителями комитета муниципального контроля, районной администрации, ресурсоснабжающих организаций и правоохранительных органов приняли участие в выездном совещании по вопросам соблюдения Порядка проведения работ на подземных коммуникациях и Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» и осмотрели участки дорог Октябрьского района.

На улицах им Мичурина И.В., Бахметьевской обнаружены просадки асфальтобетонного покрытия на тротуарах и проезжих частях автомобильных дорог. По всем объектам приняты решения об устранении недоработок в течение двух недель. Возле дома 2А по ул. Бахметьевской выявлен обширный провал, ситуация угрожает жизни и здоровью горожан. Участники совещания приняли решение, что работы по полному устранению нарушения будут также выполнены не позднее 14 сентября, а первоочередные меры по засыпке провала и установлению ограждения вокруг него – сегодня до конца дня.

На участке ул. им Чернышевского Н.Г. от Князевского взвоза до ул. им. Радищева А.Н. планируется реконструкция сетей ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» и замена дорожного полотна в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Участники совещания с представителями министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области и подрядчиками обсудили план предстоящих работ и сроки их выполнения.

DSC_1552 - 3.jpg