Главы администраций Фрунзенского, Ленинского и Волжского районов рассказали о работе за первое полугодие 2022 года 19.10.2022

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения.

В ходе заседания была заслушана информация о работе администраций Фрунзенского, Ленинского и Волжского районов муниципального образования «Город Саратов» за 1-е полугодие 2022 года. Главы администраций районов рассказали об основных направлениях деятельности, достигнутых результатах работы, проблемах, стоящих перед районами и требующих совместного решения с депутатским корпусом, планах на будущее, ответили на вопросы народных избранников. Участников заседания интересовали различные темы: обсуждались результаты и дальнейшие перспективы реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, вопросы вхождения территорий города в отопительный сезон, проблемы благоустройства и другие. В частности, члены комиссии попросили уточнить сроки окончания работ по ремонту и реконструкции ряда объектов, расположенных на территории города.

Представители депутатского корпуса положительно оценили работу территориальных подразделений, отметили положительную динамику во многих аспектах городского хозяйства и поблагодарили глав администраций районов городского округа за конструктивный диалог и оперативную реакцию на обращения народных избранников.

И.о. председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» Лариса Живцова доложила о работе возглавляемого подразделения администрации города за 1-е полугодие 2022 года. Она проинформировала участников заседания о результатах деятельности, ответила на вопросы о привлечении в образовательные учреждения молодых специалистов и их поддержке, планах по систематизации и оптимизации работы образовательных учреждений Гагаринского административного района, территориальном закреплении детей при зачислении в дошкольные и общеобразовательные учреждения, функционировании групп продленного дня. Участники заседания поблагодарили работников комитета за эффективную работу, предложили помощь в подготовке необходимых документов для участия школ и детских садов города в президентских и федеральных программах в сфере образования.