При содействии Юрия Максимова школьники прошли проверку зрения

При содействии Юрия Максимова школьники прошли проверку зрения 20.10.2022

При содействии Юрия Максимова школьники прошли проверку зрения

По инициативе депутата Саратовской городской Думы Юрия Максимова в рамках проекта «Здоровое будущее» прошел профилактический офтальмологический осмотр учащихся МОУ «СОШ № 57». Возможность проверить свое зрение получили школьники с 8 по 11 класс. Всем учащимся с выявленными нарушениями даны рекомендации по обращению в лечебные учреждения, а также советы по профилактике развития болезней глаз.
«Мы специально сделали акцент на работе со старшеклассниками, так как именно в этом возрасте зрительный аппарат подвергается критическим нагрузкам. Это связано с серьезной работой в школе, а также с неконтролируемой увлеченностью гаджетами. Именно поэтому так важно в этот период регулярно посещать врача-офтальмолога, чтобы вовремя заметить опасность. Наш осмотр, как мы надеемся, стал очередным сигналом для родителей и педагогов обратить внимание на здоровье детей», - отметил Юрий Максимов.
Кроме того, он обсудил с представителями администрации учебного заведения вопросы обеспечения безопасности школы и перспективы дальнейшего сотрудничества по пропаганде здорового образа жизни и профилактике развития различных заболеваний.

Maksimov-20-10-22-11-18-2 bol.jpeg  Maksimov-20-10-22-11-18 bol.jpeg