Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты Саратовской городской Думы приняли участие в открытии обновленной стекловаренной печи
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Депутаты Саратовской городской Думы приняли участие в открытии обновленной стекловаренной печи 20.10.2022

Депутаты Саратовской городской Думы приняли участие в открытии обновленной стекловаренной печи


В четверг в АО «Саратовский институт стекла» состоялся торжественный запуск стекловаренной печи после проведения ее капитального ремонта и реконструкции. В открытии приняли участие почетные гости, среди них – председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников и председатели постоянных комиссий Вячеслав Тарасов и Игорь Фомин.
Глава предприятия рассказал, что в 2018 году в рамках инвестиционного проекта «Организация высокотехнологичного производства импортозамещающей продукции с высокой добавленной стоимостью» была реконструирована производственная линия и выполнена отладка технологии для выполнения Федеральной целевой программы по выпуску специального стекла для авиационной промышленности. В текущем году произведен капитальный ремонт стекловаренной печи с дополнительной модернизацией. По его словам, в результате выпускается стекло высшего качества, что позволило увеличить производственную мощность и расширить линейку выпускаемой продукции, а также увеличен срок службы многих изделий. Депутаты высоко оценили, что одной из важных задач во время реконструкции было сохранение персонала, так как набор и обучение специалистов требует большого количества времени, поэтому руководством предприятия было принято решение о выплатах сотрудникам полной заработной платы с сохранением всех льгот и гарантий.
«Хотелось бы, чтобы в будущем аналогичное оборудование производилось у нас в России и по заявленным характеристикам не только конкурировало с западными аналогами, но и превосходило их», - выразил пожелание предприятию Сергей Овсянников.


1-photo_2022-10-20_14-54-41.jpg

1-photo_2022-10-20_14-59-25.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги