Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Бюджет муниципального образования на текущий год будет скорректирован
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Бюджет муниципального образования на текущий год будет скорректирован 25.10.2022

Бюджет муниципального образования на текущий год будет скорректирован

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.

Рассмотрен проект решения, которым предлагается внести изменения в бюджет муниципального образования на текущий год. В частности, проектом предусмотрено увеличение доходов и расходов бюджета на общую сумму 106,2 млн. рублей, в том числе за счет увеличения межбюджетных трансфертов на обновление наземного общественного пассажирского транспорта – 71,2 млн. рублей, на закупку контейнеров для раздельного накопления ТКО в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с ТКО» – 9,2 млн. рублей, на организацию питания мобилизованных граждан – 3,2 млн. рублей, на обеспечение деятельности советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями – 22,6 млн. рублей и др.
Сложившуюся экономию собственных бюджетных средств в размере 18,7 млн. рублей предлагается направить на заработную плату работникам бюджетных учреждений, оплату исполнительных документов и кредиторской задолженности, предупреждение банкротства муниципальных предприятий.
Дефицит бюджета предлагается увеличить на 10,9 млн. рублей за счет привлечения кредита в сумме 7,1 млн. рублей и изменения остатка на едином счете бюджета на 3,8 млн. рублей.
В целом предлагается утвердить следующие параметры бюджета на 2022 год:
- доходы – 24,979 млрд. рублей,
- расходы – 26,056 млрд. рублей,
- дефицит – 1,077 млрд. рублей.
Проект решения поддержан депутатами и вынесен на заседание Саратовской городской Думы.

Кроме того, члены постоянной комиссии приняли к рассмотрению ряд проектов решений в сфере управления муниципальной собственностью. Депутаты акцентировали внимание на необходимости эффективного и рационального использования муниципальной собственности. Для детальной проработки проектов, касающихся Перечней муниципального имущества, подлежащего передаче в безвозмездное пользование в текущем и следующем году, и установления базовой ставки арендной платы за нежилые помещения (здания, сооружения) муниципальной собственности на 2023 год созданы рабочие группы.

В ходе заседания депутаты одобрили проект решения, которым полномочия комитета по управлению имуществом города Саратова предлагается дополнить полномочиями по заключению соглашений с собственниками нежилых помещений, расположенных в аварийных и подлежащих сносу или реконструкции многоквартирных домах, о выкупе таких помещений, а также полномочиями по принятию решений об установлении или изменении вида разрешенного использования земельного участка, здания, сооружения. Данный проект решения будет рассмотрен на заседании городской Думы.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги