«« Март 2024 »»

Сергей Овсянников: «Мы готовы поддерживать инициативы Саратовской агломерации, подставить ее представителям свое плечо, чтобы наша область и наш город продолжали развиваться» 18.11.2022

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников подвел итоги состоявшейся встречи депутатов с представителями ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»:

«Сегодня депутаты городской Думы обсудили перспективы развития Саратовской агломерации и индустриальных парков с руководителем ее Центра Дмитрием Федоровичем Аяцковым. В рамках нашей совместной рабочей встречи мы получили исчерпывающую и объемную информацию по данной теме и теперь у нас есть понимание, как нам выстраивать свою дальнейшую работу в этом направлении. Мое четкое убеждение, что городская власть сегодня имеет все шансы, чтобы способствовать развитию Саратовской агломерации. Нужно создать такие условия для резидентов, чтобы они могли открыть свои производства именно в Саратове, тем самым создать новые рабочие места, пополнить бюджет Саратова налоговыми поступлениями. От этого зависят комфортные условия жизни горожан. Нельзя забывать и об образовательном потенциале Саратова. В нашем городе множество учреждений, готовящих профессиональных специалистов в различных областях. Поэтому работа в этом направлении должна продолжаться в рамках наших полномочий, чтобы будущие индустриальные парки могли аккумулировать на своих территориях высококвалифицированных работников. Считаю, что нам, как депутатам, нужно выстроить свою работу поэтапно согласно целям, задачам и временным интервалам принятой Стратегией развития Саратовской агломерации до 2030 года. Не ошибусь, если выражу мнение большинства депутатов – мы готовы поддерживать инициативы Саратовской агломерации, подставить ее представителям свое плечо, чтобы наша область и наш город продолжали развиваться. Выражаю слова благодарности Дмитрию Федоровичу Аяцкову и его коллегам за состоявшийся конструктивный диалог и надеюсь на продуктивное сотрудничество».