Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем Конституции Российской Федерации 12.12.2022

Уважаемые саратовцы!

От имени депутатов Саратовской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

12 декабря 1993 года граждане нашей страны приняли Основной Закон Российской Федерации, определивший дальнейшее развитие демократии, утверждение ценностей федерализма в России, укрепление гражданского мира и согласия в обществе. Записанные в Конституцию положения, направленные на создание мощного социально ориентированного государства, обеспечивающего гражданам достойную жизнь и свободное развитие, позволили закрепить принципы равноправия и самоопределения народов. Два года назад произошло еще одно значимое событие – изменения в Конституцию были одобрены подавляющим большинством жителей России. Положительные результаты реализации этих изменений мы можем наблюдать уже сейчас, хотя прошло не так много времени.

Особое значение в наше время приобретает статья 59 Конституции, которая гласит, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Именно эту обязанность с честью выполняют сейчас наши сограждане, решающие задачи в рамках специальной военной операции.

Россияне хотят видеть свою страну процветающей, сильной и независимой, где каждый гражданин ощущает заботу государства и сам заботится о его укреплении.

Дорогие саратовцы! От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, стабильности, мира и уверенности в завтрашнем дне, новых побед и достижений в ваших делах на благо нашего Отечества!

С.А. Овсянников