«« Февраль 2024 »»

Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем славянской письменности и культуры 24.05.2023

Уважаемые саратовцы!

От имени депутатов Саратовской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры!

В нашем городе особое отношение к этому празднику. Саратовские учебные заведения и музеи, библиотеки и театры вносят большой вклад в сохранение историко-православных традиций, преумножая духовное наследие для будущих поколений.

Славянские народы, получив собственный алфавит, подарили миру уникальные произведения письменности и искусства, ставшие свидетельством объединения различных этнических традиций в уникальный культурный код. Жители России независимо от национальности имеют возможность учиться и самосовершенствоваться, а главное – быть единым непобедимым народом!

У нас общая культура и история, за сохранение которой, в том числе, мы боремся в ходе специальной военной операции. Важнейшей задачей сегодня является сохранение возможности для жителей Донбасса оставаться в привычной русскоязычной среде, а также возврат книг на русском языке, изъятых нацистской властью Украины из школ и библиотек.

Кирилл и Мефодий открыли всем нам путь, который всегда будет приводить нас к новым достижениям, уникальным открытиям и громким победам! От всей души желаю всем крепкого здоровья и благополучия, мира и добра, гордости за свой родной язык и великую культуру!

С.А. Овсянников

23.02.2024 | 08:00
Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем защитника Отечества
22.02.2024 | 14:37