«« Сентябрь 2024 »»
1
30

Депутаты одобрили проект решения об утверждении Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования «Город Саратов» 23.07.2024

Сегодня на заседании комитета по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле депутаты одобрили проект об утверждении Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования «Город Саратов». Целью Программы является определение стратегических направлений развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования «Город Саратов» для удовлетворения возрастающей потребности муниципалитета в объектах жилищного и общественно-делового строительства, а также повышение качества производимых для потребителей товаров и услуг. Учитывая высокую значимость документа и большой объем, для подробного рассмотрения каждого раздела Программы была создана рабочая группа под руководством председателя комитета по городскому хозяйству Вячеслава Тарасова. Члены рабочей группы провели несколько заседаний, в ходе которых подробно проанализировали разделы программы, касающиеся развития систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, газо- и электроснабжения, а также системы обращения твердых коммунальных отходов. По итогам деятельности рабочей группы сформулированы предложения по доработке проекта Программы, в том числе в части перспектив развития коммунальной инфраструктуры территории старого аэропорта, а также электросетевого хозяйства муниципального образования «Город Саратов». Эти рекомендации позволят повысить качество услуг, предоставляемых населению, надежность коммунальной инфраструктуры и ее энергоэффективность, а также минимизировать причины возникновения аварийных ситуаций и улучшить экологическое состояние городской окружающей среды.

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсяников подчеркнул, что задача городской власти – обеспечить системные меры по совершенствованию сферы ЖКХ, и Программа позволит проработать все направления этой деятельности. Также он поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке документа, за активную и плодотворную работу.

Проект решения с учетом рекомендаций и предложений членов рабочей группы вынесен на рассмотрение в ходе заседания Саратовской городской Думы.

07.09.2024 | 17:22
Депутаты выразили готовность войти в рабочую группу по благоустройству дворов новых многоквартирных домов
06.09.2024 | 15:46
В Саратове открылась обновленная Доска почета города