Сергей Овсянников осмотрел ход работы по очистке улиц от снега и наледи
«« Февраль 2024 »»

Сергей Овсянников осмотрел ход работы по очистке улиц от снега и наледи 06.12.2023

Сергей Овсянников осмотрел ход работы по очистке улиц от снега и наледи

Председатель Саратовской городской Думы обратил внимание на мешающие уборке припаркованные автомобили и напомнил об ответственности организаций за уборку прилегающих территорий

"Дорожные службы в зимний период уделяют особое внимание ликвидации обледенения на улицах города. Однако погода диктует свои правила. Недавно прошедший ледяной дождь - не исключение.

Совместно со съемочной группой телеканала «Саратов 24» осмотрели ход работы по очистке улиц от снега и наледи. Несмотря на то, что коммунальщики работают в круглосуточном режиме, производится очистка дорог и тротуаров, обработка противогололедными материалами, безусловно, остаются участки, где еще необходима уборка. Особое внимание уделяется подходам и подъездам к социальным объектам, тротуарам, пешеходным переходам. Работу дорожников очень осложняют припаркованные автомобили. Для ускорения очистки на самых узких и загруженных участках дорог организованы временные ограничения парковки, но автомобилисты их зачастую игнорируют. На оставшемся пространстве работать спецтехнике приходится предельно аккуратно, а это значительно увеличивает время работы. Из-за этого возникают дорожные заторы, а на других участках коммунальщики начинают свою работу с опозданием.

Кроме того, многие управляющие компании и владельцы коммерческих организаций пренебрегают своими обязанностями по содержанию прилегающей территории. Такая ответственность возложена на них Правилами благоустройства города. А ведь в немалой степени в их интересах, чтобы их жители, клиенты и посетители, а также прохожие могли безопасно передвигаться. Очистку от снега и наледи тротуаров и крыш, за которые они отвечают, нужно производить своевременно и следить за их состоянием систематически, не дожидаясь проверяющих", - рассказал председатель городской Думы.

28.02.2024 | 14:09
Назначено 48-е внеочередное заседание Саратовской городской Думы состоится
28.02.2024 | 13:41
В бюджет города на текущий год предлагается внести корректировки