«« Апрель 2024 »»

Сергей Овсянников: «Отрадно, что Президент, понимая отсутствие возможности у муниципалитетов самостоятельно расшить ряд проблем, принял решение о выделении на это средств из федерального бюджета» 29.02.2024

«Демография, образование, здравоохранение, наука, экономика, цифровизация. Это лишь небольшая часть тех приоритетных направлений, которые будут активно развиваться в нашей стране в ближайшие 6 лет. Президент России Владимир Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию обозначил, что на эти цели до 2030 года планируется направить колоссальный объем средств – триллионы рублей. Они пойдут на поддержку участников СВО и их семей, реализацию новых национальных проектов «Семья», «Молодежь России», «Кадры», строительство 150 школ и 100 детских садов, спортивных объектов, учреждений здравоохранения, университетских кампусов, производственных площадок, обеспечение цифровой безопасности и многое другое.
Глава государства затронул ряд проблемных моментов, характерных для большинства муниципалитетов в нашей стране, в том числе для Саратова. Это и нехватка кадров в школах и поликлиниках, обучение учащихся в 2 смены, переселение граждан из аварийного жилья, ремонт объектов культурного наследия и др. Отрадно, что Президент, понимая отсутствие возможности у муниципалитетов самостоятельно расшить эти проблемы, принял решение о выделении на это средств из федерального бюджета.
Сегодня были поставлены масштабные задачи, нацеленные на улучшение жизни граждан. А это значит, что органы власти всех уровней обязаны приложить все усилия для их полноценной реализации.
Депутаты Саратовской городской Думы готовы к такой работе. В ближайшее время обсудим с коллегами итоги Послания, чтобы выстроить свою деятельность на перспективу».

21.04.2024 | 07:00
Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем местного самоуправления
20.04.2024 | 15:00
Депутаты и сотрудники аппарата городской Думы вновь приняли участие в субботнике